Добрый вечер, подскажите пожалуйста, чем может быть опасен договор аренды с последующим выкупом имеется ввиду дом?

, Марина Минакова, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вопрос этот не даст Вам однозначного ответа. Все зависит от того, какие условия и доверенности Вы отразите в договоре. Он может, как и не порождать как таковых обязательств, так и выступать в роли договора намерения возлагающего обязательства.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

В общем все зависит от того, какие пункты данный договор будет в себя включать.