Какие документы нужны, чтобы получить свидетельство о собственности доли в квартире?

Добрый вечер! Квартира была куплена в браке. После развода суд присудил 1/2 каждому. Какие документы нужны и куда их подавать, чтобы получить свидетельство о собственности доли в квартире? На руках только решение суда.

, Андрей, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Вам нужно зарегистрировать право собственности на 1/2 долю в Росреестре на основании решения суда.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо! Какие документы я должен предъявить в Росреестр?

Паспорт, решение суда, свидетельство о праве собственности на квартиру, квитанцию об оплате госпошлины за регистрацию права — 1000 руб.