Здравствуйте Имел судимость по статье 105ч1 но был помилован

Здравствуйте. Имел судимость по статье 105ч1 но был помилован указом президента. Могу ли получить лицензию на хранение и ношение оружие и работать в организациях свызаных патриотическим воспитанием ?

, Алексей, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имел судимость по статье 105ч1

Сейчас действуют новые ограничения, которые не позволяют лицам, имевшим судимость по особо тяжким статьям, получить оружие (ч.20 ст.13 закона об оружии). То есть отказ будет и в случае снятия судимости.

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление..

По работе с детьми также есть ограничения для лиц со снятой (погашенной) судимостью (ст.331 и 351.1 ТК РФ).