Работодатель не выдаёт зарплату после просьбы расчёта

Работодатель не выдаёт зарплату после просьбы расчёта. Устроена неофициально.

, Снежана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации необходимо знать подробности Вашей ситуации, но в любом случаи регламент по выплате з/п прописан в Вашем трудовом договоре.

Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца, данный срок является государственной гарантией по оплате труда работников.

 Ответственность для работодателя при задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней и невыплата заработной платы, на основании,  п.6. п.7 ст. 5.27.КоАП РФ .

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

В сложившейся ситуации Вам необходимо исключить межличностные отношения и в письменном виде обратиться к работодателю с заявлением о выплате з/п.

Доброго Вам дня.