Официальной работы не имею, но обучаюсь очно в институте и получаю стипендию

Здравствуйте! Подала заявление на социальные выплаты с 8 до 16лет. Мне 29лет, в разводе. Официальной работы не имею,но обучаюсь очно в институте и получаю стипендию. При этом соц.защита не приняла стипендию за доход и отказала в пособии. Как мне быть?

  • Screenshot_20231020_132814
    .jpg
, Виктория, г. Саянск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно подать по новой заявление.

Родителям необходимо ежегодно подтверждать право на выплату, при этом в некоторых случаях семье не нужно подтверждать доход. Особые условия для многодетных семей с 01 января 2023 года: Пособие многодетной семье было назначено до 01.01.2023 года — до исполнения ребенку 16 лет подтверждать доход семьи не нужно.

Если вы ранее предоставляли все сведения для получения пособия (т.е. справки об обучении, справка о месте жительства и прочее), то в таком случае вам могут одобрить.