Повестка в полицию

Здравствуйте, у меня такая ситуация: пару недель назад меня остановили на улице сотрудники полиции в качестве понятого для освидетельствования какого-то наркомана, который хранил наркотики где-то в кушерях. Я оставил все свои данные, все подтвердил, оставил адрес, по которому я временно проживаю (не прописан и временно не зарегистрирован в нем, прописан в другом городе, временной регистрации нет), и номер телефона. Затем я уехал заграницу на месяц. В течении недели мне позвонили и сказали что я должен явиться в отделение для дополнительных показаний, и что я не должен выбрасывать билет по приезду в страну. А сегодня жительница по тому адресу, который я оставил полиции, сообщила мне, что в квартиру пришли сотрудники и оставили повестку, аргументировали это тем, что мой паспорт не прошёл какую-то проверку, за неявку грозятся штрафом. Обязан ли я являться в отделение (причём не по моему месту жительства или выдачи паспорта)?

, Богдан, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Богдан, сами пока не ходите, наймите адвоката, тот все узнает и поможет разрешить проблему.