Скажите пожалуйста мужа отправили с работы пройти комиссию прошел, сказали явиться завтра к 9: 00 на папанке с

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста мужа отправили с работы пройти комиссию прошел ,сказали явиться завтра к 9:00 на папанке с вещами дали перечень документов и экипировки.сказали что переподготовка на 3 мес .если все хорошо то домой вернётся к НГ .он некогда не служил и у него хронический отит .правда ли что переподготовка и правда ли что по истечении 3 месяцев его отпустят домой или это не какая переподготовка а какой нибудь контракт .сказали что оплачивать будут за 3 месяца якобы выплатят 200 000руб.?и на переподготовку действительно нужен такой список документов и почему так быстро отправляют ?скажите пожалуйста как на самом деле .

  • Screenshot_20231020-091950
    .png
  • IMG-20231019-WA0129
    .jpeg
, Татьяна, г. Ноябрьск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Так он у вас контракт скорее всего с кипой бумаг подписал. Потому как 200.000 дают контрактникам.  Нанимайте военного юриста и с ним в военкомат идти. К тому же, согласно ст.54 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца.

А его якобы на 3 забирают.