Льготы многодетным

Здравствуйте! В нашей семье ожидается рождение третьего ребенка. Можем ли мы рассчитывать на какие то льготы в погашении ипотечного кредита?

, Марина, г. Москва
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте.

Льготы при рождении третьего ребенка

В связи с рождением третьего ребёнка Государство предусмотрело следующие льготы для родителей и их детей:

    Возможность взятия ипотечного кредита без первоначального взноса сроком до 30 лет;Получение сертификата на жильё (или для строительства) суммой, равной 90% от общей стоимости готовой или планируемой недвижимости (один из родителей должен проживать на территории нашей страны не менее 12 лет, а общий трудовой стаж мамы и папы должен превышать срок в 10 лет);Предоставление садового или огородного земельного участка (пожизненно);Оплата тарифов ЖКХ с 50% скидкой (либо денежная компенсация оплаты);Обеспечение детей до 18 лет медикаментами, выписанными по рецепту;Приоритет при приёме в детские сады;Бесплатное посещение выставок, театров, музеев…Бесплатное обучение в художественных, музыкальных, спортивных школ;Обеспечение детей учебниками за счёт Государства;Бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря, дома отдыха и санатории;Оплата за обучение в высших учебных заведениях взимается с 50% скидкой;Обеспечение учащихся ВУЗов стипендией;Трудоустройство родителей на неполный рабочий день или надомную работу;Увеличение отпуска каждому из родителей на 5 календарных дней;Первоочередной приём в детских ЛПУ;Бесплатное горячее питание для школьников.