Будет ли считаться эта квартира совместно нажииитым имуществом?

Здравствуйте Состою в браке. Получил в наследство квартиру. Квартиру продал и купил на эти деньги другую квартиру. Будет ли считаться эта квартира совместно нажииитым имуществом?

, Артур, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Формально по правилам Семейного Кодекса РФ всё имущество, которое супруги совместно приобрели в браке по возмездным сделкам, считается совместно нажитым — общей собственностью супругов. Но в некоторых случаях (например — таких как у Вас) суд при рассмотрении  вопроса о разделе совместно нажитого имущества может отступить от принципа равенства долей супругов, учитывая и источники происхождения средств для приобретения имущества.

Всего доброго!