Регистрация ребенка если мама состоит в браке а отец другой

Я нахожусь в браке но с мужем не потдерживаю отношения в течения года,родила ребенка отцом являеться другой мужчина с которым мы проживаем,как мне зарегистрировать ребенка на настоящего отца а не но мужа.

, МАРИНА, г. Кострома
Савва Иванов
Юрист

Здравствуйте!

Если в момент рождения ребенка в качестве отца был записан Ваш муж, то можно только оспаривать отцовство. Оспорить отцовство можно только в судебном порядке.

МАРИНА
Клиент, г. Кострома

здравствуйте,А если записать ребенка на фамилию матери?

Уточните, кто записан в качестве отца в свидетельстве о рождении?