Через какое время после подачи заявления в Московской суд будет назначена дата заседания?

Лишена родительских прав. Хочу восстановиться. Через какое время после подачи заявления в Московской суд будет назначена дата заседания?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Через какое время после подачи заявления в Московской суд будет назначена дата заседания?

 Добрый день!

Дата заседания определяется судом на предварительном судебном заседании.

При этом существует срок в который должен уложиться суд -  2 месяца со дня поступления заявления суд, дело должно быть рассмотрено и разрешено.

ст. 154 ГПК РФ

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.