Могу ли я как-то доказать военкомату, что эта родинка мешает мне носить военную форму?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военкомата. У меня есть сально-железистый невуз (доброкачественное образование) на голове чуть левее теменной области диаметром 4 на 4 см., часто травмируется об подушку, да и просто рукой можно по волосам провести и поцарапать и вероятно, если бы у меня были волосы короче, то травмировался бы об шапку и т.п. Могу ли я как-то доказать военкомату, что эта родинка мешает мне носить военную форму?

  • 0eb9RO8U-0U
    .jpg
, Данил, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Нет, вы не сможете доказать этого, т.к. вас направят на операционное удаление опухоли, что в современной медицине считается достаточным способом лечения подобных опухолей не перешедших в злокачественное образование и соответственно дает практически полное излечение. В случае перехода в злокачественную форму, оперативное удаление опухоли является уже обязательным и предполагает в большинстве случаев так же полное излечение при своевременном проведении операции.

В общем если вы отказываетесь от проведения операции для получения возможности не быть призванным на военную службу, вам это скорей всего ни чем не поможет.