Меня зовут Евгений, я занимаюсь разработкой дизайна для Веб-сайтов

Здравствуйте. Меня зовут Евгений, я занимаюсь разработкой дизайна для Веб-сайтов. Занимаюсь фрилансом на фриланс-биржах, не оформлен как самозанятый или ИП. Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключить договор через юристов на оказание услуг дизайна государственному учреждению?

, Евгений, Луганск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

любой ваш заказчик, который является ИП или юр лицом  (в т.ч. и гос учреждение) при выплате вам вознаграждение обязан исполнить обязанность налогового агента и удержать ваш НДФЛ. Большинство заказчиков предпочитают не работать с исполнителями, которые не имеют хотя бы статуса самозанятого.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.