В результате "деятельности" Кутуева девять девушек в возрасте от 15 до 18 лет в свободное от учебы время оказывали клиентам Кутуева сексуальные платные услуги

Житель г. Набережные Челны Кутуев в одной из местных газет на протяжении нескольких месяцев давал объявления о желании познакомиться с молодыми девушками «без комплексов». При встре- 323 Преступления против семьи и несовершеннолетних че он уговаривал их согласиться на занятие проституцией, обещая при этом приличное вознаграждение, регулярное медицинское обследование и защиту от конкурирующих «фирм». В результате «деятельности» Кутуева девять девушек в возрасте от 15 до 18 лет в свободное от учебы время оказывали клиентам Кутуева сексуальные платные услуги. При этом одна из девушек, 16-летняя Танеева, была заражена ВИЧ-инфекцией. Дайте уголовно-правовую оценку действиям Кутуева.

, Оля Мешкова, г. Оренбург
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Действия Кутуева подпадают под ст. 240 УК РФ ч. 3. По данной статье ему грозит от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Также под 122 УК РФ «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией».
По данной статье ему грозит до 8 лет, так как речь идет о заражении несовершеннолетней.