И до какого возраста отцу можно видеться с ребёнком только в присутствие матери?

Здравствуйте, есть определенный возвраст до какого возвраста могу не давать ребёнка отцу с ночёвкой?

И до какого возраста отцу можно видеться с ребёнком только в присутствие матери?

, Наталья, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права

Ничего подобного в законодательстве РФ  нет. Мать и отец равны.

Понятно, что  например в  младенческом возрасте потребности ребенка в матери  выше чем в отце, однако это не лишает отца прав находится с ребенком столько, сколько он желает,  если  он не лишен, не ограничен в родительских правах и его присутствие не сказывается на ребенке негативно.