Есть 2х квартира в ней 3 доли, одна доля была на мужа он умер, у него есть дочь, как лучше поступить, оформить эту долю на дочь (6лет) или на вдову?

Здравствуйте

Есть 2х квартира в ней 3 доли, одна доля была на мужа он умер,у него есть дочь , как лучше поступить , оформить эту долю на дочь (6лет) или на вдову?

, Татьяна, г. Москва
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Добрый вечер! По закону они обе являются наследниками первой очереди и имеют право на наследство. Для этого им необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление об открытии наследства.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Как лучше поступить, оформить на вдову или на ребенка?

Это Вам решать. Но чтобы отказаться ребёнку от наследства, необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства.