Бывший муж платит алименты с пенсии по ИП

Бывший муж платит алименты с пенсии по ИП . Сейчас устроился на работу, но документы приставам не предоставляет . Что Делать ?

, Анастасия, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

  Если вы, полагаете что супруг официально трудоустроен тогда, обратитесь в службу судебных приставов к ведущему исполнительное производство судебному приставу-исполнителю с заявлением, об установлении места работы супруга. В заявлении укажите по какой причине вы полагаете что супруг официально трудоустроен. Судебный пристав-исполнитель сделает запросы и если ваши подозрения подтвердятся тогда, алиментные платежи будут взыскиваться еще и с заработной платы супруга.

С уважением!

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!
Вам срочно нужно написать заявление приставу о направлении запросов в регорганы и ПФР.
Данное заявление лучше сдать нарочно в канцелярию ОСП и пойти на прием к приставу с копией заявления и просьбой срочно направить запросы. Если знаете наименование организации, то просите пристава сразу туда направить Постановление о взыскании с з/п.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявлений в ОСП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.