При разводе новая квартира будет делиться 50/50 или договор дарения даёт гарантии, что указанная в нем сумма, вложенная в квартиру, принадлежит только жене?

Добрый день!

Квартира жены оформлена на ее мать. После продажи этой квартиры вырученные деньги через договор дарения передаются от матери дочери. На эти деньги с доплатой через ипотеку приобретается новое жилье уже в браке. При разводе новая квартира будет делиться 50/50 или договор дарения даёт гарантии, что указанная в нем сумма, вложенная в квартиру, принадлежит только жене?

, Женя, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Женя, здравствуйте! был договор дарения на деньги? данное обстоятельство может быть учитено судом при разводе в сторону увеличения доли жены, если она сама заявит об этом, если нет — поровну

Буду признательна за отзыв