Можно ли заменить российский паспорт не достигнув 45 лет?

Здравствуйте ! Можно ли заменить российский паспорт не достигнув 45 лет? В 44 года и 9 месяцев?

, Ок, г. Москва
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Здравствуйте! Нет, заранее заменить паспорт нельзя. Заявление нужно подать на следующий день после того, как исполнится 45 лет. На замену паспорта отводится 90 дней — в это время старый паспорт остаётся действительным до дня получения нового.