Меня шантажируют в интернете, хотят слить мои фото всем друзьям и родственникам

, Аня, г. Казань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае, если требуют взамен какую-то для себя выгоду материального характера — Вы вправе направить заявление в ОВД по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ -

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Вы можете сообщить данным лицам об этом намерении.