Можете подсказать в чем причина и не накажут ли меня?

Здравствуйте, такая вот проблема, я работаю на ИП есть онлайн касса и 1С программа, они простят что бы мы пробивали не весь товар по онлайн кассе, а били в расходную накладную. Можете подсказать в чем причина и не накажут ли меня ?

, Марина, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добры день.

Причина скрыть облагаемый налогом доход, а соответственно уменьшить расходы на налоговые платежи.

Наказать могут по ст. 14.5 ч. 2 КоАП РФ сумма штрафа не менее 10 т.р.

Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей.

Надеюсь ответ был полезен.