Можем ли мы принять на работу в образовательную организацию, где есть несовершеннолетние дети, водителя, у

Здравствуйте. Можем ли мы принять на работу в образовательную организацию, где есть несовершеннолетние дети, водителя, у которого была судимость по статье 116 УК РФ с исправительными работами с удержанием сроком на 6 месяцев 20 проц. применена амнистия

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Кандидату придется получить разрешение в областной комиссии по делам несовершеннолетних (ст.331 + 351.1 Трудового кодекса РФ).