Я избил свою жену она сняла побои но сейчас дело находится дознавателя Вот мы сейчас с моей гражданской женой

Я избил свою жену она сняла побои но сейчас дело находится дознавателя Вот мы сейчас с моей гражданской женой помирились живём вместе и она ко мне претензий не имеет Может ли моя жена забрать заявление у дознавателя чтобы дело не доходило до суда применяются статья вроде 115 или 116 какая-то из них

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Может ли моя жена забрать заявление у дознавателя чтобы дело не доходило до суда

 Алексей,

забрать заявление из полиции невозможно.

Дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное дело небольшой или средней тяжести ввиду примирения сторон. Но он по ряду причин делать этого не будет.

Зато в суде такое дело можно прекратить легко (хотя это право, а не обязанность суда).

Пригласите адвоката, он разберётся в Вашем деле.

Если нужна конкретная помощь, можете обратиться ко мне в чат. Постараюсь помочь.