Нужно ли вступать в права наследства дома после смерти супруги, если он единственный собственник жилья?

Здравствуйте. Нужно ли вступать в права наследства дома после смерти супруги, если он единственный собственник жилья?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обязательно надо, если по документам на дом указано, что это СОВМЕСТНАЯ собственность