Что делать и как лучше поступить?

Здравствуйте, хотел бы узнать вот про какую ситуацию. Я хочу открыть ИП, и взять деньги у государства, на открытте малого бизнеса, но у меня есть долги по алиментам, я их плачу вовремя без проблем. Что делать и как лучше поступить?

, Евгений Анатольевич Евдокимов, г. Москва
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Само по себе наличие обязательств по оплате алиментов на открытие ИП и получение грантов и пр. от государства никак не влияет. Более того, даже в случае принудительного исполнения решения по алиментам, взыскание не затрагивает счет ИП