И через полгода вторую половину суммы

Здравствуйте. Знакомые предложили приобрести у них квартиру с рассрочкой. Сейчас отдаю половину суммы. И через полгода вторую половину суммы. Но право собственности ко мне перейдет только после полной оплаты стоимости, т.е. не ранее чем через полгода. Но квартира была приобретена на материнский капитал. Доли детям и супругу на данный момент не выделены. Какие нюансы мне нужно учесть сейчас при заключении договора купли-продажи и нужно ли его заверять у нотариуса.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Если квартира будет продана без выдела долей на детей и без согласия органа опеки, там вам грозит риск предъявления иска о недействительности купли-продажи.
Раз сейчас квартира в собственности у нескольких лиц, то договор у нотариуса заверять необязательно при условии, если все со стороны продавца будут все сособственники.