Если в 16 лет был секс с девушкой которая старше его но всё

Если в 16 лет был секс с девушкой которая старше его, но всё было по обоюдному согласию. Может что-то быть?

, Саша, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если интимная связь была по обоюдному согласию, то с точки зрения законодательства никакой уголовной ответственности за данный контакт никто не несёт.

Уголовная ответственность (ст. 134-135 уголовного кодекса РФ) предусматрена за сексуальные контакты и иные развратные действия с лицом, не достигшим 16 лет. И при условии, что второе лицо достигло совершеннолетия.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Всего Вам хорошего.