Добрый день, имею долги у ФССП, кредит, по гражданско-правовому (ДДУ)и по ДТП в общей сложности под 2 миллиона

Добрый день, имею долги у ФССП, кредит, по гражданско-правовому (ДДУ)и по ДТП в общей сложности под 2 миллиона руб, официально не работаю 4 года ,нахожусь в зоне сво(мобилизованный) задолженность не гасил, имущество только авто в аресте стоимостью 40 тр,только не могу его найти, дал в пользования и пошло по рукам где-то сто стоит с человеком связь пропала,возможно ли оформить банкротство, и сколько это будет стоить примерно? Спасибо!

, Кирилл, г. Краснодар
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день! Основаниями для банкротства являются: а) наличие долга более 500 т.р.; б) просрочка уплаты долга более 90 дней. В целом, Вы под эти условия попадаете, но Вы должны понимать, что процедура не бесплатна: 1. Госпошлина, 2. Оплата вознаграждения финансовому уполномоченному, которое осуществляется по решению суда. Проще и дешевле всего, если же Вы всё же решитесь на банкротство — не обращаться в юридические компании, а самостоятельно взять образец о банкротстве в интернете, собрать все документы и самостоятельно подать в суд. Это Вам встанет порядка 25000 — 30000 рублей (в зависимости от региона). Если обратитесь к кому-то, то, точно гораздо дороже.