Расскажите как взыскать алименты, если у мужа серая зарплата

, Анна, г. Челябинск
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Можно установить взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Для этого Вам необходимо обратиться с исковым заявлением, где указать все факты того, что муж получает серую зарплату. Как это доказать: в интернете найти среднюю рыночную зарплату по региону по данной должности и приложить эту распечатку в суд, как дополнительное доказательство сокрытия доходов. Также: если судебный пристав уже ведет дело по алиментам, то обратиться к нему с ходатайством об истребовании банковской выписки. Эту банковскую выписку приложить и показать, что Ваш бывший муж скрывает реальный доход.