Здравствуйте, мой взять попал в ДТП, у него нет водительское право, совершил аварию, его напарник погиб в

Здравствуйте, мой взять попал в ДТП , у него нет водительское право, совершил аварию , его напарник погиб в результате аварии, пострадавшая тоже лежит в больнице , у нее сломана нога , и ушибы в области ребра, он не был пьян , что будет с ним в дальнейшем?

, Батирали, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если будет установлена его виновность в ДТП, то грозит уголовная ответственность по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Может сесть в колонию.