Как можно обойти взыскания елементов с двух робот, чтобы снимали с одной только как я снимаю ищо квартиру

Как можно обойти взыскания елементов с двух робот,чтобы снимали с одной только как я снимаю ищо квартиру

, Иван, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Взыскание алиментов происходит из общего дохода плательщика на основании ст.81 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если нет соглашения, то алименты взыскиваются судом с учетом материального положения плательщика алиментов.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Нельзя уменьшит размер взысканий, так так законом установлено, что алименты взыскиваются со всех видов дохода.

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений...»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_399920/8b9c58ce42e8ba17d8c8d5b78ea1c7c15626d438/#dst100019