Здравствуйте могу я забрать у бывшего мужа с работы исполнительный лист?

, Ольга, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Да, можете. Напишите заявление на имя Директора/начальника об отзыве исполнительного листа.

Ольга, добрый день!

Если алименты взыскиваются судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного документа, исполнительное производство может быть окончено по заявлению взыскателя о его окончании. При этом выносится постановление об окончании исполнительного производства, копии которого направляются в том числе взыскателю и должнику ( ч. 10 ст. 47 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Поэтому вы вправе  подать заявление об окончании исполнительного  производства  судебному приставу-исполнителю, а он обязан вынести  соответствующее  постановление и отправить его по месту работы бывшего мужа.