Пришел счёт 3606₽ мужу на гос услуги

Здравствуйте.Пользовалась интернетом ростелеком,переехала,отключила,роутер не вернула ща интернет не платила. Пришел счёт 3606₽ мужу на гос услуги. Он его оплатил,Я заполнила заявку о расторжении договора и возврата роутера. В итоге мне сказали договор давно расторгнут. Но деньги я никакие не платила. Девушка сказала,что долг так и весит. Сейчас приходит смс,что должна 3606 или вызовут в суд.

, Надежда, г. Магнитогорск
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

Полагаю, что в Ваше ситуации будет целесообразно составить письменное обращение, где Вы распишете подробно ситуацию, а также укажете о том, что задолженность Вами погашена в полном объеме. В качестве доказательства оплаты приложите чек об оплате. Письмо отправьте заказным письмом, чек отправки, обязательно, сохраните.

В случае, если на Вас все-таки подадут в суд, явитесь на судебное заседание по повестке, предоставьте суду чек об оплате, а также копию вышеуказанного письма с чеком о направлении в адрес провайдера.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вам необходима помощь в написании обращения, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !