Здравствуйте, хотелось бы узнать могу ли я взять отпуск после Больничного после беременности и родам

Здравствуйте,хотелось бы узнать могу ли я взять отпуск после Больничного после беременности и родам

, Катя, г. Краснодар
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя! Не совсем понятно зачем Вам отпуск во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. Какой отпуск Вы имеете ввиду? Если оплачиваемый, то на практике возможно написать заявление о выходе на работу и предоставлении оплачиваемого отпуска, затем написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Тут есть нюанс, куда перевести на это время человека, который сейчас работает на Вашей ставке, а его придется на время отпуска куда-то переводить. Поэтому обычно оплачиваемые дни отпуска отгуливают до декрета, чтобы никому не создавать неудобств.