Добрый день, росгвардия отказала в выдачи лицензии на преобретение оружия, была условная судимость в 2007 году по ст161, ч2, возможно ли через суд получить разрешение?

Добрый день, росгвардия отказала в выдачи лицензии на преобретение оружия, была условная судимость в 2007 году по ст161 , ч2, возможно ли через суд получить разрешение?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по ст161, ч2

Так как это ТЯЖКАЯ статья, вам вправе отказать даже при погашенной судимости. Это новые ограничения, которые действуют с 29.06.2022.

возможно ли через суд получить разрешение?

Нет, только время потратите.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Понял, спасибо
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Не правильно статью написал, 166 часть 2