Здравствуйте, у нас такая ситуация, по договору соцнайма жилья, муниципальная собственность в

Здравствуйте, у нас такая ситуация, по договору соцнайма жилья, муниципальная собственность в двухквартирном доме, состоящее из трёх комнат, общей площадью 83 кв.м, в том числе жилой 56 кв.м, по программе переселения из аварийного жилья, предоставляют однокомнатную квартиру 30,5 кв.м, прописаны два человека наниматель и его сын, который женат, ссылаясь на то что договор был составлен неправомерно, т.к один наниматель не может занимать две квартиры. Для оспаривания предлогают обратиться в суд

  • IMG-20230927-WA0003
    .jpeg
  • 1695826947650
    .jpg
  • IMG-20230927-WA0010
    .jpeg
, Ольга, г. Ангарск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ольга, здравствуйте! При выселении из аварийного жилья другое помещение предоставляется в качестве компенсации, поэтому условия проживания в нем не должны быть хуже прежних. Иначе можно ставить вопрос предоставления неравнозначного жилья при выселении. Закон-ст.89 ЖК РФ. ознакомиться здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/edb039b01040a5367cb17bd80a69dbe7ee2ba27a/.

Изучила ваши документы.В связи с чем исключили Оксану?

Вы вторую страницу договора не выставили.

Ольга
Клиент, г. Ангарск
В связи со смертью