Можно ли при оформление банкротства пробовать имушество

, Евгений, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

Я не рекомендую Вам продавать имущество в период подготовки к банкротству. Подобные действия могут быть трактованы судом как недобросовестное поведение направленное на вывод имущества.

Если Вы все же хотите продать имущество, то сделка должна быть оформлена максимально прозрачно, часть полученных денежных средств должна быть направлена на погашение долгов перед кредиторами (если их несколько, то распределить в равных долях).

Но все же, предлагаю Вам воздержаться от подобных действий.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я готов Вам помочь.

Желаю Вам удачного дня !