Добрый день, как доказать, что на карту приходили алименты если они не закодированные?

Добрый день, как доказать, что на карту приходили алименты если они не закодированные? Но в назначении платежа стоит " Алименты за .... месяц". Деньги сняты приставом, в суде требуют доказательства.

, Инна, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Вам необходимо в банке заказать расширенную справку по платежам. В данной справке будет указано назначение платежа.

Инна
Клиент, г. Омск
Банк даёт только выписку там нет назначения и нет фамилии плательщика, только первая буква.

Если вам банк даёт только такую справку., то необходимо в суде заявлять ходатайство о запросе данной справки с указанием платежа из банка. А при отправке денег плательщик указывал назначение платежа? Если указания платежа не было, то пристава не могли определить, что это деньги на алименты. Задайте вопрос плательщику о назначении платежа.