И если будет штраф то когда он придёт?

Здравствуйте задержали за курение на территории ЖД вокзала, спросили Имя,Фамилия,Прописку,Год Рождения и отпустили? Что за это будет? И если будет штраф то когда он придёт?

Уточнение от клиента
Сказали что оставят предупреждение, но данные не вычёркивали
, Данила, г. Стерлитамак
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Данила.

В соответствии со ст. 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за курение в общественном месте в виде штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.

Если составили протокол и назначили штраф, то вы должны будите его оплатить, если штраф не назначался, то ничего не будет.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
Как привлечь к ответственности за курение в подъезде жилого дома
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

В помещении ЖД вокзалов запрещено курить.

Смотрите по ссылке

Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Вам мог бы грозит штраф до 1000 рублей. Но раз не составили протокол, то и его не будет.

Не курите в местах, перечисленных в статье 12 по ссылке выше