Могут ли его призвать на службу в армии в весенний призыв?

Сын (в феврале исполняется 18) оканчивает учёбу в колледже в июне 2024 года и планирует дальнейшую учёбу в институте в этом же году. Могут ли его призвать на службу в армии в весенний призыв?

, Наталья, г. Москва
Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

Да, могут. У него сейчас отсрочка до окончания колледжа, а после окончания отсрочку больше не предоставят. Но некоторые после окончания подают документы и поступают в институт и берут академический отпуск до окончания службы в армии.