Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг на комнату, которая в

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг на комнату, которая в аварийном состоянии, должник никогда там не проживал и даже не был ни разу внутри, в комнату его не пускают, счётчики там скорее всего тоже не установлены. Помогите составить возражение об отмене судебного приказа, и подскажите, что делать в данной ситуации. Собственников, кстати, трое, но все долги приходят одному

, Надежда, г. Бодайбо
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Когда он пришел?

Надежда
Клиент, г. Бодайбо
12 октября

В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

За составлением документов можете обратиться ко мне в чат, так ка тут оказываются только консультации