Как следует поступить специалисту?

судом рассмотрено гражданское дело по иску сидоровой к кравцову о возмещении причиненного ущерба затоплением квартиры. Прокурор после рассмотрения гражданского дела обратился к специалисту суда за ознакомлением с материалами дела. Как следует поступить специалисту?

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это обычная процедура ознакомления с материалами гражданского дела в рамках рассмотрения дела (ст.35 ГПК РФ). Вам в суде обязаны сообщить цели ознакомления с материалами гражданского дела специалистом и исходя из этого имеете право заявить любое ходатайство касательно ознакомления с делом. Всё зависит от конкретной ситуации и на каком этапе это происходит.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович