Добрый день нужна помощь я купил авто а на следующий день на старого владельца наложили арест потому что он

Добрый день нужна помощь я купил авто а на следующий день на старого владельца наложили арест потому что он управлял авто в состояние опьянения 30т.р а когда я смотрел авто на штрафы этого ареста и штрафа не было что мне делать а с момента покупки прошло уже больше 10 дней могу ли я как нибудь переоформить авто в базе данных ГИБДД числиться запрет

, Марат, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вм нужно обратиться к судебному приставу, который установил этот запрет. с ходатайством о его отмене, та как Вы не являетесь Стороной должника. по исполнительному производству (ип).

Если пристав откажет Вам в отмене запрета, то Вам останется только обращаться в суд  с иском, об отмене запрета на совершение регистрационным действий с автомобилем (для лиц, не являющихся участниками ип).

Как вариант — это потребовать от предыдущего владельца оплатить задолженность.