Мне нужна консультация что деть, как правильно поступить?

Здравствуйте. Живем с мужем 13 лет, 2е детей. Когда пьёт постоянно меня выгоняет с квартиры. Когда начали жить его родители купили квартиру, сказали это вам покупаем. Квартира была на имени его мамы, недавно в 2022 она оформила дарственную на квартиру на сына. Вот и началось с его стороны, что у него есть квартира и при разводе детей суд оставит ему, раз жилплощадь есть, а у меня нет. Как мне поступить правильно? Я всегда сама детей воспитываю и занимаюсь , вожу на кружки, оплачиваю их, одеваю, он ни разу им ничего не купил. Угрожает мне, что якобы куда-то напишет, обратиться кому-то и детей мне суд не оставит. Когда он пьёт, он спит целый день, детей не покормит, не посмотрит, я работаю 6 дней, он 5(сб дети с ним, пока я на работе). Что мне делать? Каждый раз попрекать жилплощадью. В случае развода, я могу оформить в ипотеку квартиру, могу с детьми уехать жить к своим родителям, в любом случае с детьми будет где жить. Мне нужна консультация что деть, как правильно поступить?

, Ирина, г. Давлеканово
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина! Расторгать брак, определять место жительства детей с вами, подавать на алименты, подавать иск на признание вашего права пользования квартирой супруга пока вашим детям не исполнится 18 лет.

Ирина
Клиент, г. Давлеканово
Спасибо большое