МАУ СОШ госконтракт не выполняет обязательство по оплате Подрядчику

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу о невыполнении гос заказчиком требований по своевременной оплате за выполненные работы. С МАУ СОШ (школа) был заключен госконтракт, Подрядчики выполнили все работы по объему в гос контракте, но ремонт школы требовал больше работ, чем было указано в гос контракте, Гос заказчик уговаривал нас произвести все дополнительные работы, были оформлены соответствующие документы, а по исполнению были подписаны все акты. В настоящее время мы прошли уже все суды, и выиграли, в том, что Гос заказчик выплатит весь объем задолженности за выполненные работы, а так же мы выиграли суд по оплате нам неустойке от гос заказчика, Вопрос: В случае не оплаты нам задолженности и неустойки, назначенной судом (срок по моему 30 дней к исполнению суд.решений) как в дальнейшем происходит процесс, где зона ответственности, если школа является автономным учреждением и муниципальной собственностью, каким образом будет производится с нами расчет, если денег у школы нет, на кого нам подавать в суд или как нам дольше действовать! Спасибо.

, Светлана, г. Томск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Решение судов у вас есть- обычно суды признают платить местные администрации- берите исполнительный лист в суде и отправляйте в казначейство вашего района со счета администрациии сымут деньги и оплатят долг.

Светлана
Клиент, г. Томск

Добрый день! Исполнительный лист с заявлением был направлен от нас в Финансово-экономическое управление района Администрации , где находится СОШ с приложением Решения Арбитражного суда и подлинником исполнительного листа. Как я понимаю, у них срок 1 месяц, а далее.... как нам действовать, в случае если они не оплачивают? Арест имущества или ......что?

в данном случае исполнение решения ведут не приставы аказначейство- выход один — жаловаться в прокуратуру на бездействие или в суд на бездействие по исполнению решения суда вступившего в законную силу. у нас в похожем случае с бюджета взыскивали 6 месяцев долг…взыскание долгов с бюджета прописано в бюджетном кодексе рф.