Могу ли я выехать за границу на автомобиле если висят штрафы у судебных приставов на сумму 2000?

Могу ли я выехать за границу на автомобиле если висят штрафы у судебных приставов на сумму 2000?? Автомобиль оформлен не на меня

, Роман, ст-ца. Тбилисская
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можете. Запрет на выезд должен оформлен судебным приставом. Если такого запрета нет, то можно свободно перемещаться даже с большей задолженностью. Однако, запрет могут наложить, если сумма задолженности пресыщает 10 000 рублей. Т.е. Ваш размер долга в принципе не позволяет наложить таковой запрет.

На это прямо указывает

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ .