Здравствуйте, человека судят по двум статьям 337 ч 5 и 159 ч 2 сколько в общем ему грозит и через какое время можно получить условно досрочное освобождение?

Здравствуйте,человека судят по двум статьям 337 ч 5 и 159 ч 2 сколько в общем ему грозит и через какое время можно получить условно досрочное освобождение?

, Клиент, г. Владивосток
Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вероятнее всего ему изберут наказание в виде лишения свободы.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания (часть 3 статьи 79 Уголовного кодекса РФ).