Живу в Москве, прописан в Омской области, менял паспорт по утере, штамп о прописке не поставили, куда обратиться?

Живу в Москве,прописан в Омской области,менял паспорт по утере,штамп о прописке не поставили,куда обратиться?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

обязательна ли регистрация (прописка) в паспорте, гражданин должен опираться на следующие нормативные акты и законы, регулирующие статус документа, требования к выдаче, содержанию и сроках действия паспорта:

— Указ Президента РФ № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» ;

— Положение Правительства РФ о паспорте;

— Административный регламент миграционной службы России по предоставлению госуслуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ.

Для постановки отметки о регистрации в паспорте. Вам следует обратиться в Управление по вопросам миграции при УВД по месту регистрации.

Надеюсь я помог Вам разобраться в Вашей ситуации, не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Плотников В.Н.