Разве не нужны хотя бы данные паспорта крестной?

Ребенок выезжает за границу с крестной, сделали на нее доверенность. Но в ней не указаны данные крестной только ФИО и дата рождения. Так и должно быть? Разве не нужны хотя бы данные паспорта крестной?

, Марина, г. Москва
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марианна!

Да, действительно, в согласии на выезд за границу РФ можно не указывать паспортные данные сопровождающего лица, это не обязательное условие и никаких проблем на границе у Вас не будет.

Более того, паспорт может быть заменен на другой (утерян, по сроку и т.п.) и, соответственно, данные в согласии будут не актуальны.

Надеюсь, был Вам полезен.