У меня есть болезни хронический гастрит и высокая степень заикания а мне поставили котегорию б4 тоесть берут в армию а в раеном вонкомате поставили В не годен в республиканокм Б4 как мне это решить

у меня есть болезни хронический гастрит и высокая степень заикания а мне поставили котегорию б4 тоесть берут в армию а в раеном вонкомате поставили В не годен в республиканокм Б4 как мне это решить

, Рустем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустем!

Вопросы медицинского освидетельствования военнообязанных граждан решаются в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём сказано, что решение военно-врачебной комиссии может быть обжаловано гражданином в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд. Можно просить и о проведении независимой военно-врачебной экспертизы. Вы можете обжаловать принятое ВВК решение в установленном законом порядке, окончательно вопрос может решиться в суде.

Всего доброго!